المحامي الدكتور نوفان منصور عقيل العقيل

عضو مجلس الإدارة
ممثل شركة إدارة المساهمات الحكوميه ذ.م.م

الشهادات العلمية:

  • دكتوراه في القانون العام (القانون إداري / قضاء إداري) جامعة عين شمس - جمهورية مصر العربية 2005
  • ماجستير في القانون العام (القانون إداري) جامعة آل البيت 1997
  • بكالوريوس حقوق، جامعة مؤتة 1994

الخبرات العملية:

  • رئيس ديوان التشريع والرأي - رئاسة الوزراء من 30/6/2013 وحتى تاريخه
  • رئيس ديوان المظالم بالوكالة من 31/12/2014 وحتى 18/10/2015 
  • وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء من 8/10/2012 وحتى 30/3/2013
  • وزير التنمية السياسية من 2/5/2012 وحتى 7/10/2012
  • مستشار قانوني ومدير الدائرة القانونية في الجامعة الأردنية من 13/9/2011 وحتى 2/5/2012
  • عضو مجلس التأمينات في المؤسسة العامة للضمان الاجتماعي من تاريخ 8/12/2010 وحتى تاريخ 2/5/2012 كذلك من تاريخ 15/6/2013 وحتى تاريخه
  • مستشار (خبير) قانوني لديوان التشريع والرأي - رئاسة الوزراء حتى 2/5/2012
  • مستشار قانوني لهيئة اعتماد مؤسسات التعليم العالي حتى 2/5/2012
  • محامي ومستشار قانوني للمؤسسة العامة للضمان الاجتماعي من تاريخ 15/10/2011 وحتى 2/5/2012
  • محامي ومستشار قانوني لشركة أمنية للاتصالات المتنقلة من تاريخ 15/10/2010 وحتى 2/5/2012
  • محامي ومستشار قانوني للجامعة الألمانية الأردنية حتى تاريخ 30/6/2013
  • محامي ومستشار قانوني لجامعة العلوم والتكنولوجيا الأردنية ومستشفى الملك المؤسس حتى تاريخ 30/6/2013
  • مستشار قانوني ومديراً للدائرة القانونية في هيئة تنظيم قطاع الاتصالات من تاريخ 18/12/2004 وحتى 8/9/2006
  • رئيس قسم القضايا في الدائرة القانونية / هيئة تنظيم قطاع الاتصالات من تاريخ 8/1/2003 وحتى تاريخ 18/12/2004
  • رئيس قسم العقود والاتفاقيات في الدائرة القانونية / هيئة تنظيم قطاع الاتصالات من تاريخ 8/1/2003 وحتى تاريخ 20/1/2004
  • عضو الفريق الفني لتخاصية شركة الاتصالات الاردنية / الوحدة التنفيذية للتخاصية دار رئاسة الوزراء من تاريخ 1/8/199 وحتى تاريخ 30/11/1999
  • باحث قانوني في ديوان المحاسبة الأردني من تاريخ 1/1/1999 وحتى تاريخ 8/12/1999
  • محامي في مكتب خاص من تاريخ 15/10/1997 وحتى تاريخ 1/1/1999
  • باحث قانوني في المؤسسة الأردنية للإنتاج الإعلامي من تاريخ 15/3/1994 وحتى تاريخ 20/7/1997